Клинкерный кирпич это идеальный материал для облицовки фасадов зданий. Его уникальность заключается как в большой цветовой гамме, так и в уникальных технических характеристиках: высокая марка прочности, низкое водопоглощение, устойчивость к агрессивным кислотам и щелочам.

Низкое водопоглощение клинкерного кирпича предотвращает перемещение воды в стене, которое вызывает выщелачивание или образование известковых налётов и обеспечивает отличную морозостойкость.

Облицовочный кирпич – это не только декоративный элемент в конструкции дома, а, прежде всего – это защита дома от отрицательного воздействия внешней среды.

Облицовка дома первой принимает на себя воздействие атмосферных осадков, ультрафиолетового излучения, резких температурных перепадов, и от того, как стойко облицовочный материал будет воспринимать все негативные воздействия, будет зависеть на сколько долго Ваш дом сохранит свой облик и как долго он Вам будет служить.

Облицовочный клинкерный кирпич, благодаря своим характеристикам, обладает высокой

устойчивостью ко всем негативным воздействиям внешних факторов и, поэтому, здания, облицованные клинкерным кирпичом, имеют срок службы несколько столетий, со временем не теряют привлекательного внешнего вида и обеспечивают комфортное проживание в таких домах.

Однако высокие характеристики клинкерного кирпича могут быть ослаблены применением цементного кладочного раствора.

Производители клинкерного кирпича рекомендуют применять специальные кладочные смеси для кирпича с низким водопоглощением.

КЛИНКЕРНЫЙ КИРПИЧ- ЭТО:

  1. экологически чистый материал - для изготовления используется только глина, запекаемая при температуре более 1000 градусов.

  2. долговечный материал – тысячелетние изделия из керамики находят при раскопках.

  3. материал который не требует затратна ремонт в течение всего срока службы дома, т.к. не выгорает на солнце и не лопается от мороза.

  4. комфортный материал, имеющий уникальные эксплуатационные показатели – гасит шум, сглаживает перепады температуры, создаёт благоприятный микроклимат в доме.

  5. доступный материал – благодаря новым технологиям, клинкерный кирпич стал дешевле и перестал быть редкостью.

  6. красивый материал – при большом многообразии расцветок облицовочный клинкерный кирпич станет украшением любого дома!

  7. качественный материал - сертифицированный материал по ISO 9001.

  8. пожароустойчивый материал – огнестойкость кирпичных зданий более 3-х часов.

В салоне компании «Современный дом» представлено несколько сотен видов клинкерного кирпича самых лучших производителей клинкера со столетней историей: СRH, Roben, Terca, Feldhaus, Olfry, Vandersanden, Muhr, S. Anselmo, Vandemortel, а также украинские производители: Керамея, Евротон, Екатеринославский, Белоцерковский заводы. У нас есть традиционный клинкер, есть клинкер со структурной лицевой поверхностью, есть клинкерный кирпич ручной формовки. У нас покупатель может подобрать клинкер, который будет подходить к архитектурному стилю фасада здания, цветовому предпочтению, который создаст уникальный стиль дома. Мы поможем подобрать по цвету и свойствам нужную кладочную смесь для клинкера, мы выполним расчёт необходимого количества элементов кладочного оснащения.

В нашем салоне покупатель приобретает все необходимые материалы, получает полный спектр услуг по доставке, погрузочно-разгрузочным работам и тем самым экономит своё время и бережёт свои нервы.

Дополнительно компания «Современный дом» предоставляет дизайнерские, проектные и строительные услуги.

Товар успешно добавлен в список избранного
Товар успешно добавлен в список сравнения.