Кирпич ручной формовки SanMarco Maax

История компании Сан-Марко зародилась на старом кирпичном заводе в итальянском городе Ноале. Деятельность компании долгое время была связана с реставрацией исторического архитектурного наследия Италии, что потребовало создания «индивидуального» производства керамических элементов для фасада зданий, которые использовались для замены оригинальных частей после анализа их состояния.

coleseo

Перед началом создания образца по оригинальному элементу разрабатывается аналитические процедуры. На первом этапе проводится визуальный анализ артефакта, определяются его геометрические размеры, цвет, зернистость, патина и текстура поверхности. Следующая фаза более глубокая, включает в себя химико-физический анализ образца. На основании этих исследований изготавливается деревянная форма и подбирается смесь глины из различных карьеров, чтобы получить максимально похожий цвет и текстуру кирпича. Затем глиняную смесь формуют вручную и высушивают. Глина, смешанная с водой должна медленно терять влагу, чтобы избежать трещин и разрывов в кристаллической структуре. Поэтому, сушка кирпича ручной формовки происходит не в сушилках, а на воздухе в течение 30-40 дней. Когда кирпич достиг своей стабильной формы, его запекают в печи. Когда образец готов, его сравнивают с исходным артефактом. Проводится анализ соответствия или правдоподобия в отношении оттенка, цвета, усадки, механической прочности, пористости, впитываемости, морозостойкости. Хотя кирпич ручной формовки Сан-Марко производится по старинной технологии, но к нему предъявляются современные нормы по прочности и качеству. Когда образец утвержден, начинается серийное производство. Старый завод в Ноале - это место традиций, производства и экспериментов, где сосуществуют промышленное и ручное производство керамических изделий и где до сих пор производятся кирпичные элементы старинных форм. Продукты многолетней работы до сих пор можно найти в Музее форм на заводе в Ноале, где хранятся подлинные оригинальные предметы важных исторических памятников. С помощью разнообразных керамических элементов SanMarco были восстановлены или законсервированы важные исторические сооружения. Это древние бани Каракаллы, акведук Нерона, вилла Дэсте в Тиволи, известный Тиберийский дом, амфитеатр Флавия, Аурельские стены, склеп Бальби, вилла Адриана в Арчинаццо, рынки Траяна, здание театра Галли в Римини

театр галии

уникальное древнее сооружение, для которого были спроектированы и изготовлены вручную 88 индивидуальных форм для ручного изготовления элементов фасадов и рам окон. Более 210 000 изделий из керамики были изготовлены вручную в деревянных формах. Сегодня глина по-прежнему является одним из наиболее часто используемых материалов, универсальным и эффективным с точки зрения композиции и характеристик, наследием форм и элементов, которые принадлежат традиционному архитектурному языку, заимствованному из прошлого, но все еще используемому сегодня. Наряду с древним ручным способом производство кирпича, плитки и черепицы SanMarco на заводе в Валенце применяются современные технологические новшества и самый высокий уровень контроля качества производственного цикла. Ассортимент различных видов керамической черепицы SanMarco - один из самых широких на рынке, с предложением, которое разделено на разные модели для каждого типа потребностей, от крупноформатных до традиционных португальских и марсельских, а также цвета и состаренных видов для любого стиля. Производство керамического кирпича и черепицы сопровождается производством аксессуаров из керамики, предназначенных для линии карнизов и фасада, а также серией функциональных аксессуаров для кровельных решений с очень высокими характеристиками. Но есть одна вещь, которая больше всего отличает бренд SanMarco сегодня: поддержка клиентов и дизайнеров в совместном поиске инновационных решений и оригинальных возможностей использования керамики в современной архитектуре, поддержка с помощью исследований и экспериментов самых смелых архитектурных взглядов.

кирпич ручной формовки в интерьере

Благодаря исследовательской лаборатории, которая работает на заводе, компания SanMarco предлагает новые решения в системах ограждающих конструкций, которые открывают новые возможности для архитектора: кирпичи, которые плавно переходят на крышу, новые необычные размеры и цвета, которые никогда ранее не производились. Кирпич SanMarco имеет важную сущность- характерные черты этого кирпича находятся на пересечении веков, он может использоваться для восстановления древних зданий и с легкостью применяется для строительства новых домов. Кирпич ручной формовки SanMarco сделан из глины, которую достали из недр, смешали с водой, вручную придали ей форму, высушили воздухом и солнцем. Глиняные кирпичи SanMarco бывают маленькие и большие, узкие и широкие, длинные и короткие, с большим множеством текстур. С помощью разнообразия кирпичей ручной формовки SanMarco можно сделать фасад дома, который будет отражать или поглощать свет, который будет казаться мягким или острым, светлым или строгим. Кирпич ручной формовки SanMarco обладает удивительными свойствами, которые позволяют строить современные стильные здания, при этом сохраняя очарование древности. 

кирпич ручной формовки

Традиции и инновации-эти два важных понятия лежат в основе производства кирпича ручной формовки Сан-Марко. Компания Сан-Марко производит современный кирпич, который связан и взаимодействует со многими памятниками архитектуры древности. Новое здание, которое построено из кирпича ручной формовки Сан-Марко, не будет входить в противоречие с архитектурой исторического наследия, которое находится рядом. Кирпич Сан-Марко производится только из чистой глины, которая привозится на завод из различных карьеров и складируется в огромных курганах. Образцы глины различных карьеров поступают в заводскую лабораторию, где проводятся кальцеметрические, химико-минералогические, гранулометрические и петрографические анализы. Все эти исследования позволяют получить исходные данные, чтобы смешивать глину из различных карьеров в определенной пропорции, чтобы получить кирпич различных оттенков цвета. Выбирая кирпич ручной формовки SanMarco Вы выбираете высокое качество современного кирпича и очарование древней архитектуры!

кирпич ручной формовки дом

Товар успешно добавлен в список избранного
Товар успешно добавлен в список сравнения.