Кровельные материалы

Кровлей называют верхнее покрытие крыши, основной целью которого является защита здания от негативного воздействия окружающей среды, ведь именно от надёжности покрытия в немалой степени зависит не только тепло и уют, но и внешний вид всего строения. Любая кровля представляет собой набор многих элементов, при этом, каждый элемент имеет своё важное назначение, влияющее на общую надёжность крыши.

На самом деле основная сложность заключается в том, чтобы из  всего многообразия существующих видов кровельных материалов выбрать именно тот, который наилучшим образом будет соответствовать предъявляемым требованиям и условиям. Основные отличие всех кровельных материалов между собой заключаются в технических и экологических характеристиках, эксплуатационных параметрах, внешнем виде и цене. Главным отличием всех кровельных материалов является их срок службы. Есть материалы со сроком службы 5-20 лет -это битумные волнистые листы, битумная черепица, профильные оцинкованные листы, металлочерепица: все эти материалы предназначены для устройства кровель временных зданий и сооружений, срок эксплуатации которых может колебаться от нескольких месяцев до нескольких лет. К таким зданиям относятся: строительные бытовки, остановочные павильоны, складские помещения, продуктовые киоски, а также щитовые и каркасные дома. Из-за большой конкуренции в данном сегменте, основной целью многих производителей является разработка и внедрение передовых технологий, используемых в производстве кровельных материалов. Именно это и стало основным стимулом для постоянного повышения качества металлочерепицы и профнастила, а также улучшения их пластичности, прочности и внешнего вида. Но всё-равно все эти материалы являются имитацией натуральных долговечных кровельных материалов, таких как керамическая черепица и натуральный сланец. Битумная "черепица" была придумана как имитация плоской керамической черепицы и сланца, металло- "черепица" имитирует керамическую волнистую черепицу. Заменители натуральных материалов дешевле и были разработаны в начале 20 века для покрытия каркасно-щитовых зданий, которые массово строились в Америке и Канаде для переселенцев. К нам эти материалы пришли в начале 90-х годов прошлого века и активно начали использоваться для покрытия частных домов и коттеджей. Уже сейчас многие крыши, которые были построены 20 лет назад из металло-"черепицы" и битумки требуют капитального ремонта, а то и полной замены. 

Для капитальных зданий и сооружений необходимо использовать кровельные материалы, срок службы которых соизмерим со сроком эксплуатации всего здания. К таким долговечным кровельным материалам относятся: керамическая и цементно-песчаная черепица, фальцевая кровля из меди, титан-цинка, алюминия, натуральный сланец. Эти материалы рассчитаны на эксплуатацию несколько столетий. Но к великому сожалению, для основной массы застройщиков решающим фактором в выборе кровельного материала является низкая цена, которая со временем выливается, в прямом смысле, им на голову.

Компания "СОВРЕМЕННЫЙ ДОМ" рада предложить Вам большой выбор различных кровельных материалов. Наши менеджеры всегда готовы проконсультировать Вас и предоставить всю необходимую информацию относительно интересующей Вас продукции!

Товар успешно добавлен в список избранного
Товар успешно добавлен в список сравнения.