Для строительства наружных несущих стен с дополнительным утеплением и внутренних несущих стен компания Wienerberger выпускает блоки Porotherm-25 p+w, Porotherm-25 E3, Porotherm-30, Porotherm-25 Profi, Porotherm-25 DryFix, Porotherm-30 Profi, Porotherm-30 DryFix.

Porotherm 25 dryfix

Эти блоки не имеют достаточной термоизоляционной способности для применения в однослойных ограждающих стеновых конструкциях, поэтому они применяются в двухслойных наружных стенах в любой климатической зоне. При этом термоизолирующие характеристики наружных стен определяются толщиной утеплителя.

Использование блока  Porotherm-25 или Porotherm-30 для внутренних несущих стен значительно сокращает сроки возведения всего здания, стены имеют лучшую звукоизоляцию. 

Внутренняя стена

В монолитно-каркасном строительстве рационально использовать керамические блоки толщиной 25 или 30 сантиметров, предназначенных для двухслойных стен, потому что, железо-бетонный несущий каркас требуется дополнительно утеплять, а применение блоков толщиной 38 и 44 сантиметра уменьшает внутреннюю площадь помещений.

 Благодаря хорошей диффузионной способности, керамические блоки стабилизируют влажность в доме на благоприятном для человека уровне и постоянно поддерживают здоровый микроклимат. Керамические блоки отлично аккумулируют и удерживают тепло, сглаживая резкие перепады температуры.

Стена из керамических пустотелых блоков в 2 раза легче, чем стена из кирпича, значит нагрузка на фундамент в 2 раза меньше. Монтируется в 5 раз быстрее, не требует высокой квалификации монтажников. Долговечность таких стен – несколько столетий!

По сравнению с газобетонными блоками:

  1. Керамические блоки имеют прочность М100-150, могут применяться для несущих стен. 
  2. Керамические блоки имеют значительно лучшие показатели по звукоизоляции
  3. Керамические блоки имеют меньшее влагопоглощение, а значит лучшую морозостойкость
  4. Керамические блоки имеют большую огнеупорность – до 4-х часов
  5. Керамические блоки POROTHERM – это 100%натуральный продукт
  6. Блоки POROTHERM имеют сертификацию ISO 9001
Товар успешно добавлен в список избранного
Товар успешно добавлен в список сравнения.