Проектирование систем водоотведения

Предлагаем комплексную разработку системы водоотведения для частных застроек, промышленных объектов, АЗС, СТО, стадионов.

Комплексное проектное решение включает такие разделы: проект ливневой канализации, проект дренажной канализации, систему очистки бытовых и промышленных стоков, проект благоустройства территории.

Проект ливневой канализации включает в себя расчёты сечения и подбор водоотводных лотков, схему размещения линейного водоотвода, схему размещения точечного водоотвода, схему трассировки и подключения водоотводных труб и ревизионных колодцев, профиль сети ливневой канализации по высотным отметкам, сборную ведомость всех элементов системы водоотведения и всех комплектующих.

Проект дренажной канализации включает в себя расчёт дренажей вокруг здания и по участку, расчёт и подбор инфильтрации в грунт (дренажные блоки, тоннели), схему дренажной системы, профиль сети дренажной канализации по высотам, сводную ведомость всех элементов системы.

Проект очистных сооружений включает в себя расчёт и расположение септиков, жиро, масло -уловителей, схему профиля сети труб и колодцев, комплексную ведомость всех элементов.

Проект благоустройства территории состоит из схемы расположения элементов грязеочистки, организацию зелёной парковки, схему участков мощения.

Для разработки комплексного проетного решения системы водоотведения заказчик предоставляет такие исходные данные:

план участка со всеми сооружениями с размерами и указанием водосточных труб, план участка с высотными отметками с указанием центрального водоотводного колодца, либо места под накопительную ёмкость, либо место под инфильтрационные блоки, технический отчёт об инженерно-геологических условиях участка, описание всего сантехнического оборудования, от которого необходимо организовать хозяйственно-бытовую канализацию, план участка с расположением септика и накопительной ёмкости, схему мощения.

На основании исходных данных, которые предоставляет заказчик, выполняется гидравлический расчёт для системы поверхностного водоотвода, который учитывает геоклиматические и геометрические характеристики площади водосбора. На основании гидравлического расчёта подбирается необходимое сечение водоотводных лотков и количество точек сброса стока, а также подбирается диаметр водоотводной трубы.

На схему участка наносятся линии поверхностного водоотвода, точечные ливнеприёмники, дренажи, инфильтрационные блоки и поля.

В соответствии с подобранными элементами системы водоотведения по каждому участку прилагаются технические и монтажные схемы, которые позволят качественно выполнить монтаж системы водоотведения.

Заказывая комплексное проектное решение по разработке системы водоотведения Вы получаете квалифицированный проект, который позволит с минимальными затратами отвести ливневые и канализационные стоки с участка. По сводной ведомости элементов и материалов Вы купите только необходимые строительные материалы, а чёткие схемы позволят контролировать действительные объёмы выполненных работ.

Товар успешно добавлен в список избранного
Товар успешно добавлен в список сравнения.