Монтаж систем поверхностного водоотвода

Лотки водоотводные должны устанавливаться в подготовленную траншею на подстилающий слой толщиной 10-20 сантаметров, в зависимости от расчётной эксплуатационной нагрузки. Подстилающий слой заливается из тяжёлого бетона марки В 25. Боковое укрепление водоотводных лотков выполняется в виде бетонных откосов от верха лотка к основанию на ширину 10-20 сантиметров с каждой стороны.

Глубина монтажа канала должна быть такой, чтобы после устройства дорожного покрытия верх решётки был на 2-3 мм ниже уровня финишного покрытия дороги или площадки.

Начинать монтаж линейной систмы водоотвода следует с установки пескоуловителя или лотка с вертикальным водосливом в самой нижней точке трассы. От пескоуловителя с помощью строительного шнура нужно наметить линию и уровень установки лотков.

Стыки лотков обрабатываются специальным битумно-каучуковым герметиком.

В случае соединения лотков под углом, лотки и решётки необходимо распилить пилой, захватывая одновременно две вертикальные стенки.

В случаях установки водоотводных каналов в асфальтовое покрытие, в процессе асфальтирования на рещётки рекомендуется уложить временное защитное покрытие.

Подключение водосточных лотков к системе ливневой канализации осуществляется через пескоуловитель с помощию патрубка. Заглушку выпускного отверстия следует предварительно высверлить из корпуса пескоуловителя.

Точечные дождеприёмники подключаются к системе ливневой канализации при помощи патрубков 110, 160 или 200 мм.

Для обеспечения эффективной и долговечной работы системы водоотведения необходимо производить переодическую очистку лотков, дождеприёмников и пескоуловителей от накопившеегося мусора и песка.

Товар успешно добавлен в список избранного
Товар успешно добавлен в список сравнения.