Панели Isoklinker состоят из высококачественного пенополиуретана прочно соединённого в процессе производства с плитками клинкера толщиной 14 мм. По сравнению с другими теплоизоляционными материалами, пенополиуретан имеет самый низкий коэффициент теплопроводности λ = 0,025 Вт/кв.мС°, а значит, при одинаковой толщине утепления, имеет лучшие теплосберегающие свойства. Полиуретан имеет закрытую пористую структуру, что обуславливает его превосходные теплосберегающие свойства, низкое влагопоглощение. Полиуретан не “устаёт“, не плесневеет и не гниёт, не содержит никакой питательной основы для микроорганизмов, обладает высокой устойчивостью к старению, химически и биологически нейтрален, не заряжается статическим электричеством и не обладает капиллярным всасыванием. 

Двухслойная комбинация панели Isoklinker полиуретан-клинкер обеспечивает надёжную теплоизоляцию и защиту фасада от негативных факторов окружающей среды. Система Isoklinker позволяет быстро в одном рабочем цикле облицевать клинкером и одновременно утеплить стены старых домов и строящихся объектов, при этом, позволяет создать высоко эстетичный, с большой гаммой расцветок, наружный дизайн зданий. Система Isoklinker отвечает идеальному принципу наружной изоляции зданий, которая заключается в том, чтобы уменьшить потери тепла зимой изнутри помещений наружу, а летом обеспечить теплостойкость конструкций. Применяя панели Isoklinker для отделки фасада мы получаем красивый надёжный клинкерный фасад и благоприятный микроклимат внутри здания, при этом, снижаются затраты до 60%на обогрев зимой, а летом -на кондиционирование.

Применение панелей позволяет уменьшить толщину наружных стен здания, что позволяет получить дополнительную полезную площадь при тех же габаритах дома. Этот фактор особенно актуален при строительстве объектов коммерческой недвижимости. Возьмём небольшое здание с наружными размерами 20х20 м. Внутренняя площадь одного этажа при этом будет 18,7х18,7 м =350 м2. При использовании системы Isoklinker мы можем уменьшить толщину стен на 0,35 м, обеспечив при этом требуемое термическое сопротивление наружных стен (R=3.3 м2К/Вт). Внутренняя площадь получится 19,3х19,3=372 м2. При одинаковых габаритах здания мы получаем дополнительную полезную площадь 22 м2 на один этаж. С учётом средней цены на коммерческую недвижимость 1000 у.е., мы получим 22000 у.е. дополнительного дохода на один этаж. Поэтому в странах Европы в проекты новых зданий всё чаще закладываются панели Isoklinker.

Стеновые панели Isoklinker выпускается размером 1390 х 690 толщиной  60 мм и 80 мм. Для облицовки углов домов, оконных и дверных проёмов, сводов выпускаются соответствующие системные угловые элементы размером 245 х 245 и 360х360 мм. В элементы и системные части запрессованы крепёжные буксы, через которые осуществляется крепление элементов на стену без создания напряжений в теплоизоляции. Панели крепятся к стене без применения клея, поэтому, монтаж можно производить даже зимой.

После того, когда монтаж на стены полностью завершён, осуществляется затирка швов специальным раствором, имеющим много различных цветов, после этого получается красивый кирпичный фасад.

Преимущества применения системных панелей Isoklinker:

-относительно низкая стоимость (по сравнению с облицовкой клинкерным кирпичом),

-эффективное утепление и отделка фасада клинкером в одном технологическом цикле,

-незначительный вес панелей позволяет выполнить реконструкцию фасада без дополнительных работ по усилению фундамента,

-долговечная система, не требующая эксплуатационных затрат,

-дополнительная внутренняя площадь при тех же габаритах дома,

-быстрый не трудоёмкий монтаж в любое время года.

 

Товар успешно добавлен в список избранного
Товар успешно добавлен в список сравнения.