Однослойная стена – старейшая в истории строительства. Керамическая однослойная стена очень солидная, по долговечности рассчитана на многие столетия. Наружные стены из пустотелых керамических блоков Poroterm не требуют дополнительного утепления, т. к. характеризуются высокими термоизоляционными свойствами.

При возведении стен из этих блоков получаем меньшую толщину стены с лучшими теплоизоляционными свойствами (это немаловажный фактор в условиях постоянного роста цен на энергоносители), при этом расход кладочного раствора в 4 раза меньше, чем при обычной кладке из рядового кирпича, а работы обходятся значительно дешевле. Выбирая материал для стен, нужно учитывать не только стоимость самого материала, но и стоимость работ по монтажу, а также стоимость дополнительных материалов для монтажа. Стоимость работ 1м2 стены из крупноформатных блоков POROTHERM в 3 раза дешевле, чем стоимость кладки стен из рядового кирпича!

В результате на возведении стен можно сэкономить около 20%!

Благодаря хорошей диффузионной способности керамических блоков, стабилизируется влажность, стены «дышат», то есть поддерживается здоровый микроклимат помещений. Керамические блоки аккумулируют тепло и сглаживают резкие перепады наружной температуры, обеспечивая комфортность проживания. А главное, в доме из такого материала вы будете постоянно экономить на энергоносителях — зимой на отоплении, а летом на кондиционировании! 

Основные преимущества стен из керамических пустотелых блоков:

  1. Лучшее распределение нагрузки – стена из керамических блоков однородная, т.о. меньше риск появления трещин.
  2. Стена из керамических блоков не требует армирования и закладных деталей, следовательно, экономятся средства на дорогостоящем металле.
  3. Стена из пустотелых блоков POROTHERM легче, чем кирпичная стена с утеплителем:
    • 1м2 стены из блоков POROTHERM -38 весит 272 кг(16 шт. х 17 кг),
    • кладочный раствор – 25 кг на 1 м2,
    • ВСЕГО – 297 кг
    • 1 м2 стены в 2 кирпича весит: 102 шт. х 3,5 кг = 357 кг,
    • кладочный раствор – 102 кг (на один кирпич-1 кг р-ра),
    • утеплитель – 12 кг,
    • ВСЕГО – 471 кг.
  4. Меньшая толщина стены с лучшими показателями по теплосбережению:
    при толщине блока 380 мм коэффициент термического сопротивления R составляет 2,86 м2С/Вт.
  5. Технологичность – блоки укладываются быстрее, не нужна высокая квалификация рабочих.
    Кладочного раствора нужно в 4 раза меньше, чем для стены из рядового кирпича.
  6. Керамические блоки имеют хорошую паропроницаемость – стены “дышат”, т.е. поддерживается микроклимат помещений.
  7. Керамические блоки аккумулируют тепло и сглаживают резкие перепады наружной температуры, т.о. обеспечивается комфортный микроклимат в помещении.
  8. Показатели теплопроводности у керамических блоков стабильные круглый год, а показатели пенобетона ухудшаются с повышением влажности и резким перепадом температуры (повышение влажности пенобетона на 1%ухудшает теплоизоляцию на 15%). Теплоизоляционные показатели газобетонных блоков указаны для сухих блоков, т.е. эти показатели теоретические, а керамические блоки испытываются при относительной влажности 60-70%(это требование ISO 9001), следовательно, теплоизоляционные показатели блоков POROTERM являются эксплуатационными, т.е. реальными.
  9. Керамические блоки имеют прочность в 5 раза большую, чем газобетонные блоки (10-15 МРа - керамические, 2,5-3 МРа –газобетонные), поэтому из керамических блоков можно возводить несущие стены, а из газобетонных блоков – нельзя.
  10. Керамические блоки имеют очень хорошую адгезию, поэтому стены из керамических блоков штукатуряться без армирующей сетки, а для дальнейшей отделки плиткой не требуется дополнительная подготовка стен– плитка укладывается прямо на стену, т.о. снижаются затраты на материалы и зарплату рабочим.
  11. Керамические блоки имеют очень хорошие показатели по звукоизоляции до 55dB.
  12. Керамические блоки имеют низкое влагопоглощение, а значит высокую морозостойкость.
  13. Керамические блоки – негорючий материал, имеют огнеупорность 4 часа.
  14. Керамические блоки POROTHERM – это 100%натуральный продукт.
  15. Блоки POROTHERM имеют сертификацию ISO 9001.
Товар успешно добавлен в список избранного
Товар успешно добавлен в список сравнения.