Террасные плиты GeoCeramica®

Террасы, садовые площадки и дорожки, отмостка вокруг дома - это архитектурные объекты, объединяющие ландшафт с домом.  Гармоничное сочетание приусадебного участка, архитектуры здания и мощения вокруг дома создаёт архитектурную целостность всего комплекса.

 Голландская компания MBI разработала уникальную систему террасных плит GeoCeramica®  из керамической плитки и бетона, которые монтируются без устройства бетонного основания, что существенно снижает стоимость террасы, а большой ассортимент лицевой поверхности плит расширяет архитектурные и дизайнерские возможности.

На керамическую плитку наносится слой специального дренирующего бетона Stabicorn, который обеспечивает прочность плиты и отводит дождевые и талые воды вглубь дренажа, этим самым обеспечивая хорошую морозостойкость конструкции. Надёжное сцепление керамики и бетона достигнуто благодаря применению адгезионной пропитке AquaFerm. Дренирующий бетон Stabicorn® и адгезионная пропитка AquaFerm® разработаны специалистами компании MBI и запатентованы.

В отличии от укладки керамической плитки, для монтажа террасной плиты GeoCeramica®  не требуется изготавливать несущее бетонное основание, которое требует больших затрат, т.к. плиты укладываются на  слой в 5-10 см утрамбованного песка.

Террасы, возведённые на бетонном основании с последующей облицовкой различными плитками, имеют ряд недостатков, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации - это низкая прочность плитки, отслоение плиток от бетонного основания, повышенное скольжение в мокрую погоду.

Способ укладки плит GeoCeramica

Чтобы избежать этих недостатков предлагается использовать более простую, а главное, надёжную технологию мощения клинкерными плитами GeoCeramica®.

Применяя террасные плиты GeoCeramica®,  нам не нужно использовать дорогостоящие клеевые смеси, отпадает необходимость в бетонном основании и гидроизоляции. Плита GeoCeramica® укладывается быстро, кроме этого имеет ряд превосходных качеств:

вечная гарантия на цвет – не тускнеет, не вытирается, всегда сохраняет живой, красивый цвет;

не требует ухода – за клинкерной плиткой ухаживает сама природа – солнце её высушивает и подчёркивает яркий цвет, а дождь смывает грязь;

прочные - террасные плиты GeoCeramica® имеют марку прочности М600 и при толщине 4 см по ним спокойно можно ездить на легковом автомобиле, а плиты толщиной 6 см выдерживают нагрузку грузовика, то есть, ими можно мостить заезды во двор или гараж;

экологически чистый продукт – изготавливается натуральных материалов;

большой выбор коллекций плитки позволяет использовать в любом дизайнерском проекте.

Террасные плиты

Товар успешно добавлен в список избранного
Товар успешно добавлен в список сравнения.